Как работает биржевой индикатор MACD

Обратите внимание

Как работает биржевой индикатор MACD

Пожалуй, многие из нас не отказались бы от возможности зарабатывать деньги без особого труда, что вполне возможно при современном развитии всемирной интернет-паутины.

Однако, даже при таком, на первый взгляд, простом способе заработка, как: торговля валютой или бинарные опционы, у многих новичков могут возникнуть определенные трудности. Чтобы избежать этих проблем на первых парах, можно воспользоваться помощью специальной программы-индикатора MACD, принцип действия которой, будет рассмотрен в этой статье.

Что такое MACD: понятие термина

  Индикатор MACD – это динамическая кривая, которая отображает на графике схождение и расхождение средних скользящих показателей валютных пар. Благодаря данному индикатору, можно узнавать средний арифметический показатель двух кривых, с вероятностью до 70 – 80%, что существенно поможет новичку в торговле.

  Огромное преимущество MACD в том, что он применяется абсолютно на любой платформе, с любыми валютными парами. Узнать подробнее про работу индикатора MACD можно тут. Если же рассматривать принцип его действия вкратце, то с данной информацией можно ознакомиться далее в статье.

Расчеты индикатора

  Показатель индикатора MACD полностью базируется на трех скользящих кривых:

  • длинная;
  • короткая;
  • средняя.

  Последняя скользящая, как правило, основывается на разнице между первыми двумя, показывая ожидаемую тенденцию роста или падения цены.

  После отображения на графике средней скользящей, ее необходимо по максимуму сглаживать, дабы убрать все ложные сигналы (резкие рывки кривой, значительно выделяющиеся из общего движения длинной и короткой скользящих). Как правило, такие рывки являются результатом спонтанных операций, никак не влияющих на основной рост той, или иной валюты.

Где наиболее эффективно применяется MACD индикатор

  По большей части, MACD индикатор рекомендуется применять на тех валютных парах и платформах, на которых имеется большая разбежность в графике, между длинной и короткой скользящими. Если же данная разница не велика, то индикатор с большей вероятностью покажет ложные данные.

  Подводя итог, можно сделать вывод, что индикатор MACD вполне может стать хорошим помощником для новичков, работающих в сфере валютной торговли. Однако, для максимальной эффективности его работы, обязательно следует заранее ознакомиться с принципом действия индикатора, более детально.

ОмскПресс