В Омске завершился трехдневный конкурс «Мисс УИС»

Общество

В Омске завершился трехдневный конкурс «Мисс УИС»

На омском конкурсе «Мисс УИС» (уголовно-исполнительная система) победила 33-летняя сотрудница колонии Ольга Костюшина. Теперь она представит свой родной город на еще одном этапе в Сибири.

Соревнование проходило с 29 по 31 мая, в нем приняли участие 13 сотрудниц УФСИН из различных колоний области. Девушки состязались в строевом шаге, плавании, беге, рукопашном бою, творчестве и, конечно же, в красоте. Работница омской ИК-3 Ольга Костюшина опередила своих соперниц и поднялась на первое место. В пресс службе областного УФСИН сказали, что хоть победительница и не показала самый высокий результат в стрельбе из Макарова, она была лучшей в беге, плавании и борьбе. Для творческого конкурса Ольга Костюшина подготовила миниатюру о родном крае и песню.

Победительница «Мисс УИС» Омск

Конкурс завершился балом, где победительнице вручили корону и наградили титулом «Мисс УИС». Ольге Костюшиной предстоит теперь участие в конкурсе с представительницами Сибирского федерального округа. Лучшая после этого этапа поборется за звание «Мисс УИС» на уровне страны.

ОмскПресс