Какие игрушки можно купить для любимого питомца?

Обратите внимание

Какие игрушки можно купить для любимого питомца?

Домашние питомцы, зачастую, не любят никого, кроме своих хозяев. Те же, в свою очередь, могу выразить любовь, делая подарки в виде различных игрушек для своих любимцев.

Но как правильно подобрать такие игрушки? О чем стоит помнить и на что ориентироваться в выборе игрушек для домашних животных? В этой статье приводятся некоторые советы, которые помогут сделать правильный выбор.

Безопасные

Прежде всего, игрушки должны быть безопасными для питомцев. Поскольку животное не всегда может контролировать себя во время игры, очень важно выбрать именно такую игрушку, которая не причинила бы вреда любимцу. Зачастую, они изготавливаются из мягких типов пластика и резины, или прочной ткани. Качественные игрушки можно приобрести только в специализированных магазинах. Большой ассортимент продукции можно просмотреть на сайте www.petshop.ru в Омске.

Соответствующей питомцу

Подбирая игрушку для домашнего питомца, важно учитывать следующие нюансы:

  • Размер любимца;
  • Его классификация;
  • Его предпочтения.

Чтобы выбранная игрушка понравилась и питомцу, хозяину следует быть особенно внимательным и проницательным. Большую роль в выборе играет также активность животного ─ если он подвижен и любит активные игры, хорошим вариантом станут резиновые надувные или упругие тканевые мячи.

Развивающие

Для домашнего питомца, какой бы он ни был, крайне важно поддерживать свое физическое состояние на должном уровне. Если он находится в ограниченном пространстве, его мышцы могут слабеть или атрофироваться. Поэтому, крайне важно обеспечить его такой игрушкой, которая бы задействовала бы его мышцы и помогала сохранять прежнюю подвижность.

Для больших животных хорошим вариантом будут различные мячики, плетенные канаты и тому подобные игрушки. Для тех, кто находится в клетках или в вольерах, можно приобрести небольшие подвесные игрушки. Различные шарики, колокольчики или другие предметы могут хорошо заинтересовать животных.

Игрушки на сообразительность

Все больше можно встретить игрушки, которые направлены на умственную активность домашних питомцев. Это могут быть небольшие пирамиды, состоящие из дисков или кубиков, которые нужно собрать. Такие игрушки хорошо подходят для попугаев и некоторых пород собак. Подобные игрушки эффективны в сочетании с определенным поощрением, например, в виде сухого корма.

Это несложные советы, однако их применение поможет приобрести подходящую игрушку, которую хорошо оценит домашний питомец. Более того, правильный выбор также принесет пользу для здоровья животного.

ОмскПресс