За изнасилование девочки 14 лет назад омич отсидит 8 лет в колонии

Происшествия

За изнасилование девочки 14 лет назад омич отсидит 8 лет в колонии

Скрывшегося подозреваемого нашли и задержали. Девочка и ее подружки уверенно опознали педофила даже много лет спустя.

Завершено расследование уголовного дела в отношении  47-летнего Нурмурата Б. Доказательства, собранные следователями регионального СКР признаны судом достаточными для вынесения ему приговора. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 132 Уголовного кодекса РФ (насильственные действия сексуального характера) и приговорен к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима. 

По данным следствия, Нурмурат Б. летом 2002 года мороженым заманил в свою квартиру на Иртышской набережной в Омске 7-летнюю незнакомую девочку. В отношении ребенка он совершил развратные и насильственные действия сексуального характера. При обыске в его квартире были обнаружены и изъяты видеозаписи порнографического содержания. Подозреваемому удалось скрыться, он выехал в другой регион.

Но благодаря активной позиции следствия по раскрытию преступлений прошлых лет, и грамотно проведенным следственным действиям, обвиняемый был задержан,

— рассказали в СУ СК РФ по Омской области.

Изначально отрицавший свою вину мужчина был уверенно опознан потерпевшей и ее подружками, с которыми девочка гуляла в день совершения преступления, несмотря на то, что прошло 14 лет.

ОмскПресс