Омичей приглашают заняться спортом под открытым небом

Спорт

Омичей приглашают заняться спортом под открытым небом

В зависимости от погодных условий омичей любых возрастов приглашают заняться не только йогой и фитнесом, но и скандинавской ходьбой, и гимнастикой для пожилых.

В ближайшую субботу, 3 июня, стартует проект  «Йога в парках и фитнес-зарядки». Сразу на нескольких площадках Омска пройдут занятия для всех желающих. И в течение всего летнего периода практически каждый день омичей будут ждать на занятия под открытым небом.

Тренировки по йоге и фитнесу сможет посетить любой житель или гость Омска независимо от возраста и уровня физической подготовки. К здоровому образу жизни омичи смогут совершенно бесплатно приобщиться под руководством профессиональных тренеров городских йога-студий и фитнес-клубов.  Проект поддерживают центр здоровья и развития «Фомальгаут», студия танца и фитнеса «Exotic Dance Hall», фитнес-клуб для женщин «FitCurves», спортивный клуб «Alex Fitness» и спортивный клуб «Азарт».

Расписание занятий:

1. Йога в парках:

— Парк культуры и отдыха «Зеленый остров» — понедельник, среда с 19:00 до 20:00 часов;

— Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ — вторник с 18:00 до 19:00 часов.

На занятия необходим коврик.

2. Фитнес-зарядки:

— Сад «Сибирь» — воскресенье с 11:00 до 12:00 часов;

— Площадка на городском пляже возле ресторана «Сенкевич» (ул. Съездовская, 1) — суббота с 18:00 до 20:00 часов и в воскресение с 10:00 до 11:00 часов;

— Парк 300-летия Омска — суббота с 10:00 до 11:00 часов;

— Парк культуры и отдыха «Зеленый остров» — суббота с 11:00 до 14:00 часов.

Проведение занятий зависит от погодных условий.  Подробную информацию можно получить по телефону: (381-2) 20-12-89.

Кроме того, на различных омских площадках ежедневно проходят массовые физкультурно-оздоровительные зарядки с фитнес-тренером Юлией Лузан, а также массовая физкультурно-оздоровительная гимнастика для людей пожилого возраста и занятия по скандинавской ходьбе под руководством Татьяны Ханох.

Онлайн-расписание тренировок

ОмскПресс