В Омске суд обязал Фонд «Жилище» достроить многоэтажку на Московке-2

Общество

В Омске суд обязал Фонд «Жилище» достроить многоэтажку на Московке-2

Застройщика обязали закончить строительство в полном объеме до 1 февраля 2018 года.

Прокуратура Ленинского округа Омска провела обнаружила нарушения в деятельности Фонда «Жилище», который является застройщиком многоэтажки № 2 в квартале «Б» на Московке-2.

Дом строил подрядчик ООО «Форвард» на основании договора подряда от 8 августа 2014 года. Строительство данного дома велось Фондом «Жилище» в том числе на деньги 101 дольщика. Объект планировали сдать в 1 квартале 2016 года.

Однако, построить дом в срок не вышло, в связи с чем застройщик расторгнул договор с ООО «Форвард», а новый договор с новой организацией не заключил.

По данному факту прокуратура Ленинского округа г. Омска внесла директору Фонда «Жилище» представление, однако конкретных мер по завершению строительства дома не принято, в связи с чем по инициативе прокуратуры директор Фонда «Жилище» постановлением мирового судьи был привлечен к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ в виде штрафа,

— сообщили в областной прокуратуре.

Кроме того, прокурор Ленинского округа через суд потребовал обязать Фонд «Жилище» достроить указанный объект. Теперь застройщик обязан закончить строительство в полном объеме до 1 февраля 2018 года и до 1 апреля того же года передать новое жилье дольщикам.

ОмскПресс