Более 67 тысяч детей Омской области отдохнут в лагерях

Общество

Более 67 тысяч детей Омской области отдохнут в лагерях

На территории региона организованы школьные, загородные, палаточные и санаторно-курортные лагеря.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев 31 мая провел видеоконференцию с регионами по вопросу организации детского отдыха и оздоровления. Участие в общероссийском совещании принял Виктор Назаров.
По словам Дмитрия Медведева в России готовятся к открытию более 42 тысяч лагерей. Всего специализированные места для детского отдыха посетят 5,6 миллиона мальчиков и девочек. Премьер-министр попросил руководителей регионов лично контролировать организацию отдыха.

Должны быть предусмотрены необходимые меры с точки зрения безопасности, включая сопровождение организованных детских групп к месту отдыха и обратно, соблюдение санитарных норм, подготовку персонала. Руководители центров детского отдыха и организаторы оздоровления должны отнестись ко всем вопросам с полной ответственностью,

— сообщает пресс-служба Омской Губернии.

В Омской области свыше 67 тысяч детей отдохнут в 600 летних лагерях. Из них 514 человек поедет во всероссийские детские центры. Для более восьми тысяч одаренных, социально-активных и занимающихся спортом детей будет организовано 26 профильных смен на базе загородных лагерей омского региона.
В 2017 году на оздоровительную кампанию из средств областного бюджета выделено 382 миллиона рублей, в том числе более 18 миллионов — на подготовку к летнему сезону загородных лагерей.

Стоит отметить, что условия финансирования детских путевок за счет средств регионального бюджета, предприятий и родителей сохранены. Всю информацию можно получить по телефону горячей линии: (3812) 24-47-55.

Как сообщает пресс-служба регионального Правительства, свою работу уже начали 3 загородных лагеря. Еще 5 лагерей начнут свои смены в течение недели. Остальные загородные лагеря примут детей в первых числах июня. Всего не территории области будут работать 532 школьных, 32 загородных, 30 палаточных и 6 санаторно-оздоровительных лагерей. Организации имеют квалифицированных работников, организована перевозка групп детей в оздоровительные учреждения и обратно.

ОмскПресс