Двое омичей спасли 3-летних девочек, упавших в Иртыш

Происшествия

Двое омичей спасли 3-летних девочек, упавших в Иртыш

ЧП случилось вчера на Иртышской Набережной возле отеля «Amaks» (видео).

В минувшую среду, 31 мая, на Иртышской Набережной возле отеля «Amaks» две 3-летние девочки чуть не утонули в Иртыше. Пост и видео с места происшествия появились накануне вечером в паблике «ЧП Омск» Вконтакте.

Не понятно, как дети забрались на высокий бетонный парапет, но, в результате, обе малышки оказались в холодной реке. Напомним, температура воздуха вчера не поднималась выше +15 градусов.

Спать девочек бросилось двое прохожих: 16-летний Александр Ергин и 39-летний Вячеслав Карпук. Чтобы вытащить детей из воды, использовали автомобильные буксировочные тросы. Сначала из воды достали одного ребенка, затем – второго. Девочки были сильно напуганы, кричали и плакали.

Александра Ергина вытащили из воды вместе со вторым ребенком, а второго спасителя вытащить на сушу не получалось долгое время. Возможно, от холодной воды у мужчины началась судорога.

В соцсетях омичи восхищаются поступком героев-прохожих.

Настоящие герои, молодцы!!!

Красавчик такой молодой, и такой поступок, ну просто вау многие и в 30 лет не провернут такое!

Пока на нашей земле есть такие люди, которые готовы помочь без раздумья и которым не все равно на окружающих, есть надежда на будущее!!Красавчики!

— пишут пользователи в комментариях.

Помимо этого, омичи осуждают родителей, которые недоглядели за детьми, что, в свою очередь, едва не привело к катастрофе.

Фото, видео: ЧП Омск.

ОмскПресс