Преимущества кормов-холистиков для кошек

Обратите внимание

Преимущества кормов-холистиков для кошек

Кошки для большинства владельцев – это члены семьи. И им нужны забота, внимание, чтобы они были здоровыми. Очень важное значение играет питание кошки.

Чем кормить кота: натуральной пищей или специальной магазинной? 

Многие владельцы задумываются над этим, будучи в силах определиться. Кто-то и вовсе комбинирует специальные корма с натуральной пищей, чего делать категорически нельзя. Любой ветеринар скажет, что комбинирование натуральной пищи и кормов очень плохо влияет на здоровье кошки, становится причиной возникновения проблем с ЖКТ, мочекаменной и многих других болезней. Поэтому так важно определиться, и остановить свой выбор на чем-то одном. Если хозяин решил кормить «натуралкой», он не должен давать кошке корм, если кормом – коту нельзя давать натуральную пищу. Это не означает, что корм – это химикаты. Все зависит от того, какой это корм, от какого производителя и сколько стоит. Многие ветеринары часто на стороне кормов, потому что эта пища сбалансированная, в то время как дома хозяева могут кормить кота остатками со стола. Последний вариант не самый лучший для здоровья кота. Лучше все-таки выбрать корм. Приобрести качественные корма для своего любимца вы всегда можете на сайте https://zoopassage.ru/. Там большой ассортимент, предлагается доставка, и даются официальные гарантии качества. Можно кормить своего питомца и быть уверенным в том, что его пища полезная, сбалансированная и натуральная.

Корма-холистики 

Не секрет, что существует несколько категорий кошачих кормов. Есть дешевые бренды очень популярные и доступные в любом магазине. Есть средней ценовой категории, есть премиум корма, а также суперпремиум. Именно к суперпремиум кормам и относятся холистики. Это максимально полезные корма, в которых содержится все, что необходимо кошке. Главное подобрать такой корм соответственно возрасту, породе и другим индивидуальным особенностям кошки, например, домашним, либо тем, кто бывает на улице, кастрированным и т. д. В составе кормов холистиков: 

  • натуральное мясо (около 70% от общей доли)
  • натуральные ягоды, фрукты и овощи, которые также нужны для кошки
  • натуральные зерновые 

Мясо стопроцентно свежее и натуральное, никаких субпродуктов. Также в таких кормах нет растительных белков (сои). При изготовлении такого корма, производители стараются максимально сохранить все полезные свойства его компонентов. Поэтому, можно с 100% уверенностью сказать, что полезнее таких кормов для кошек нет ничего.

ОмскПресс