В Омске из-за долгов котельной без горячей воды незаконно остались жители 24 домов

Общество

В Омске из-за долгов котельной без горячей воды незаконно остались жители 24 домов

С целью устранения нарушений прокуратура обратилась в суд.

Как ранее сообщал Омскпресс, Омская Прокуратура заинтересовалась случаем отключения 24 многоэтажек от горячей воды. По данному факту ведомство организовало проверку.
Дома по улице Краснознаменная, Завертяева и Ядринцева отключили от горячего водоснабжения из-за долгов котельной перед Газпромом.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, 16 мая текущего года ООО «Газпром межрегионгаз Омск» ограничил подачу газа на котельную ООО «ЗСК-1», поскольку организация задолжала поставщику ресурса 38 миллионов рублей. Однако это нарушило права граждан, которые добросовестно платят за коммунальные услуги.

По итогам проверки прокуратура Центрального округа г. Омска внесла представление руководителю ООО «ЗСК-1» с требованиями устранить нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства,

— сообщает Прокуратура Омской области.

Также ведомство направило в суд исковое заявление с требованиями обязать ООО «Газпром межрегионгаз Омск» возобновить поставку голубого топлива на котельную ООО «ЗСК-1», а ООО «ЗСК-1» обязать возобновить подачу тепла для нужд горячего водоснабжения.

Вернуть жителям домов горячую воду прокуратура обязала организации и до рассмотрения иска в целях незамедлительного восстановления прав граждан.

Сейчас заявление рассматривают в Центральном районном суде Омска.

ОмскПресс