Омский мэр стал худшим в России градоначальником

Политика

Омский мэр стал худшим в России градоначальником

Вячеслав Двораковский занял 88 место в списке мэров российских городов.

Эксперты Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ составили рейтинг российских градоначальников за апрель-май текущего года.

Следует отметить, что в рассматриваемый период продолжали доминировать отрицательные оценки работы мэров подавляющего большинства представленных в «Национальном рейтинге» городов,

— отметили специалисты.

Так, «верхушку» рейтинга заняли мэр Белгорода Константин Полежаев, глава Салехарда Иван Кононенко и мэр Москвы Сергей Собянин.

А вот имя омского мэра Вячеслава Двораковского можно найти на самом «дне» рейтинга – на 88, последнем, месте. В поле зрения экспертов вновь попали сорванные выборы градоначальника в нашем городе. Некоторые полагают, что Двораковский будет исполнять обязанности мэра и после истечения срока полномочий.

Как подчеркнул гендиректор Агентства массовых коммуникаций «Регион Медиа» Игорь Даченков, сейчас омский мэр с головой ушел в «рутинные дела»: ремонт дорог, ликвидацию последствий урагана. По мнению эксперта, Двораковскому это удается лучше всего. Он политконсультант отметил, что главная заслуга нынешнего мэра Омска – это то, что он смог «помирить» область и город, прекратив 15-летний конфликт между уровнями власти.

Напомним, в рейтинге за I квартал 2017 года Двораковский занимал 85-е место. С тех пор омский градоначальник потерял 3 позиции.

ОмскПресс