Тело молодого омича нашли в 200-литровой бочке

Происшествия

Тело молодого омича нашли в 200-литровой бочке

Молодой человек пропал осенью прошлого года. Подозреваемые в его убийстве задержаны.

Следователи регионального СКР расследуют уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство), возбужденного по факту безвестного исчезновения осенью 2016 года 22-летнего омича.

В ходе следствия благодаря грамотным действиям следователя-криминалиста и выполнявших его поручение сотрудников полиции установлено, что к преступлению причастны двое мужчин, 45 и 40 лет, которые задержаны,

— пояснили в ведомстве. 

По предварительной версии,  в октябре 2016 года молодой человек решил занять денег и зашел к знакомым, проживающим на улице 75 Гвардейской бригады. В ходе разгоревшейся ссоры мужчины убили парня, а его тело завернули в ковер и спрятали на балконе. С приходом тепла, в мае 2017 года, тело перепрятали в 200-литровую бочку с намерением  позже вынести на улицу и выкинуть. Свои намерения воплотить в жизнь они не успели.

При осмотре квартиры с применением криминалистической техники следователем-криминалистом было обнаружено тело потерпевшего и другие улики, свидетельствующие о причастности подозреваемых к убийству,

— пояснили в следственном управлении.

К поискам молодого человека привлекались волонтеры «ДоброСпас-Омск», совместно с полицией они пять раз выезжали и планомерно квадрат за квадратом обходили нежилую территорию в Чкаловском поселке.

Скорбим всем отрядом. Соболезнуем его родным и близким,

— прокомментировали координаторы. 

Обстоятельства совершенного преступления выясняются.  

ОмскПресс