Конкурс «Рембат» вновь пройдет в Омской области

Общество

Конкурс «Рембат» вновь пройдет в Омской области

Соревнования проведут на полигоне Омского автобронетанкового инженерного института с 5 по 10 августа.

Омский регион во второй раз примет участников международного конкурса «Рембат». Среди них будут специалисты по ремонту техники из Китайской Народной Республики и Республики Казахстан. Россию представят сборная команда Министерства Обороны, в которую войдут разные военные округа, и команда Омского автобронетанкового инженерного института.

Как уточняет пресс-служба Правительства Омской области, «Рембат» — это своеобразный конкурс профессионального мастерства по обслуживанию бронетанкового вооружения и специальной военной автомобильной техники. Соревнования входят в официальную программу Армейских международных игр, организованных Министерством Обороны РФ.

С 5 по 10 августа 2017 года на полигоне Омского автобронетанкового инженерного института пройдут четыре этапа «Рембата»: индивидуальная гонка, огневая подготовка, военно-спортивный этап, смешанная эстафета. Также в рамках каждого этапа проводятся соревнования команд по обслуживанию бронетанкового вооружения и военной автомобильной техники.

В прошлом году по итогам четырех испытаний лучший результат показала сборная команда Министерства Обороны РФ.

ОмскПресс