«ОмскВодоканал» отключает от водоснабжения должников

Общество

«ОмскВодоканал» отключает от водоснабжения должников

Для возобновления водоснабжения необходимо погасить задолженность и оплатить компании порядка 17 тысяч рублей за работы по отключению и подключению.

Сотрудники омского водоканала провели рейд по ограничению водоснабжения некоторых частных домов в Центральном округе Омска в рамках информационной акции «Долг». Крайние меры пришлось принимать в связи с тем, что долг омичей перед компанией по сравнению с 1 мая 2016 года вырос на 42 миллиона рублей и составил 624 миллиона рублей.

Коммерческий директор ОАО «ОмскВодоканал» Ольга Смиковская отметила, что в Омске один из самых низких тарифов на холодную воду в Сибири. При этом дебиторская задолженность у омичей все равно растет.

В связи с этим омский водоканал ежемесячно проводит автодозвон абонентов. В отношении должников ведётся претензионно-исковая работа, а в крайних случаях компания устанавливает канализационные заглушки и производит ограничение водоснабжения,

— добавила Ольга Смиковская.

Пресс-служба «ОмскВодоканала» предупреждает, что собственники, которые после отключения водоснабжения за неуплату, попытаются самостоятельно подключить водопровод, будут оштрафованы  на сумму начисления потребления по сечению трубы, либо повторного отключения. 

Для возобновления водоснабжения абоненты должны погасить долг и оплатить компании порядка 17 тысяч рублей за работы по отключению и подключению.

В условиях недофинансирования предприятию сложно оказывать качественные услуги водоснабжения и водоотведения, обеспечивать производственные объекты необходимым запасом материалов и реагентов. Поэтому мы призываем абонентов, имеющих задолженность, не доводить ситуацию до применения крайних мер. В случае финансовых трудностей потребители могут обратиться в любой офис компании и оформить рассрочку,

— отметила Ольга Смиковская.

Приятный сюрприз ожидает прилежных плательщиков. С 1 апреля по 10 июля «ОмскВодоканал» проводит акцию «Кубометры в подарок». Вовремя оплаченные квитанции или погашенный долг дают возможность принять участие в розыгрыше. Бонусные 10 кубометров достанутся пятистам победителям.

ОмскПресс