Пополнить транспортную карту омичи теперь могут по ее номеру

Общество

Пополнить транспортную карту омичи теперь могут по ее номеру

Следует помнить, что при пополнении проездного билета в банкоматах или платежных терминалах средства поступают чаще всего на следующий день.

Департамент транспорта администрации Омска и муниципальное предприятие «Пассажирсервис» информируют о запуске системы отложенных платежей за электронные проездные билеты в банкоматах ПАО «Сбербанк России».

Владельцы банковских карт теперь могут пополнять проездной по его номеру без предоставления транспортной карты. Для этого следует в главном меню банкомата Сбербанка выбрать опцию «Платежи и переводы». После нажатия в новом окне необходимо найти опцию «Товары и услуги» и перейти в группу «Транспорт». В новом меню следует выбрать «Омск транспорт», после появления формы, необходимо заполнить номер транспортной карты. После этого указывается сумма пополнения и для завершения платежа нажимается кнопка «ОПЛАТИТЬ».

С банковской карты спишется указанное количество средств, при этом комиссия с пассажира не взимается,

— пояснил заместитель начальника отдела ИВЦ МП «Пассажирсервис» Дмитрий Солмашенко.

Отметим, что после совершения оплаты средства с банковской карты чаще всего поступают на транспортную карту на следующий рабочий день. Таким образом проездной билет могут пополнить все категории граждан.

Напомним, омичи также могут пополнять проездные через «Сбербанк онлайн».

ОмскПресс