Как выбрать и где лучше взять микрокредит?

Обратите внимание

Как выбрать и где лучше взять микрокредит?

Само название микрокредита уже говорит о том, что сумма небольшая. Такие кредиты в последние годы стали очень популярными.

Выдают их микрофинансовые организации, а не банки. Получить их можно как в официальных офисах, так и через интернет, что очень удобно.

Где лучше взять микрокредит? 

Огромнейшее количество компаний предлагает такие услуги. Рекламу их можно увидеть как в газетах и журналах, так и в интернете, по телевизору. Реклама всегда привлекательная, но доверять ей не стоит. Нужно внимательно изучить все условия, ознакомиться с отзывами, которые оставляют клиенты таких компаний, чтобы получить больше информации. Микрокредиты уже давно можно оформить и через интернет, выбрав для этого надежный, проверенный ресурс, например сайт интерзайм.ру. При этом, ни на одном из этапов лично присутствовать в офисе, встречаться с представителями компании не потребуется. Все оформляется в режиме онлайн, а сами деньги перечисляются заемщику на карту. Это легко, удобно и экономит кучу времени.

Как выбрать микрокредит? 

Обычно, такие кредиты берут, когда деньги нужны срочно, и мало кто обращает внимание на условия, тщательно изучает договор. А ведь это нужно делать в обязательном порядке, чтобы потом не возникло проблем и неприятных сюрпризов. Необходимо обратить внимание на срок кредита, максимальную сумму, процентную ставку, а также штрафные санкции в случае, если заемщик опоздает и не выплатить очередной взнос вовремя. Благодаря Интернету сегодня можно быстро найти подходящее предложение с помощью специальных ресурсов, где сравниваются условия. Также не будет лишним ознакомление с отзывами, которые оставляют клиенты. Это даст больше информации о компании, чтобы быть уверенной в ее добросовестности.

Стоит ли вообще брать микрокредит? 

Не секрет, что процентная ставка по таким кредитам очень высокая, если сравнивать с обычными банковскими продуктами. Преимущества микрокредитов заключаются в том, что их гораздо легче и быстрее получить, не предоставляя микрофинансовой организации справки о доходах и другие документы, кроме паспорта. Но платить за это придется много, ведь возвращать нужно чуть ли не вдвое больше, а если просрочить выплату, то еще больше. Чтобы такого не было, необходимо вовремя расплатиться по кредиту. А сами микрокредиты брать только в случае, если деньги действительно срочно нужны на что-то очень важное.

ОмскПресс