В Омске затопило 94 дачных участка

Общество

В Омске затопило 94 дачных участка

Дачи находятся на территории СНТ «Тепличный-2».

По данным ГУ МЧС России по Омской области к 09:00 часам  27 мая зафиксировано подтопление 56 приусадебных участков в Черлакском муниципальном районе и 94 дачных участка на территории СНТ «Тепличный-2» в Ленинском административном округе города Омска.

В садовых товариществах с собственниками проводятся разъяснительные работы. В СНТ «Тепличный-2» работают 6  человек и 2 единицы техники, из них от МЧС 4  человека и 1 единица техники.

В Черлакском районе, а особенно в жилмассиве  Затон количество затопленных домов и участков не увеличивается, а вода в реке идет на спад.

Уровень воды в Иртыше у рабочего поселка Черлак составляет 619 сантиметров (-2 сантиметра за сутки). На ближайшие сутки возможно понижение уровня воды на 4-7 сантиметров,

— уточняет пресс-служба МЧС России по Омской области.

Стоит отметить, что в Усть-Ишимском муниципальном районе подтопленных домов и приусадебных участков нет. Но вода здесь начинает пребывать. За сутки уровень в реке поднялся на 3 сантиметра. К завтрашнему дню он может увеличиться еще на 2-10 сантиметров. При этом угрозы подтопления населенного пункта нет. На всякий случай создан пункт временного размещения населения  «Усть-Ишимский интернат — лицей Альфа», который может вместить 380 человек.

ОмскПресс