Как происходит реабилитация наркоманов в alyans-clinic?

Обратите внимание

Как происходит реабилитация наркоманов в alyans-clinic?

Лечение наркозависимости – процесс трудный и долгий. Связано это с тем, что причины болезни лежат не только в физическом, но и в психологическом состоянии.

Задача профессионалов – разработать программу, которая поможет мягко и гарантированно безболезненно избавиться от опасного недуга.

Куда обратиться?

Профессиональные медицинские услуги для наркозависимых готова предоставить клиника http://alyans-clinic.ru/. Это частная клиника, которая имеет собственный стационар, команду врачей, медикаменты и оборудование. Для каждого клиента специалисты учреждения предлагает индивидуальный подход.

Реабилитация наркоманов в клинике соответствует следующим этапам:

  • Консультации. Врачи общаются с пациентом и с родственниками. Важно знать причину появления проблемы, сроки. Это поможет оценить состояние пациента.
  • Сбор анализов. Реабилитация наркоманов может проходить без медикаментозного воздействия, но это происходит только в случае начальной стадии. Чтобы исключить побочные эффекты и проверить состояние организма, собираются все анализы.
  • Разработка программы. Согласно полученным данным лечащий врач прорабатывает этапы и сроки лечения. Как правило, это постоянный контроль пациента, физические упражнение, общение с психологом, распланированный прием препаратов.
  • Амбулаторная реабилитация. Завершающий этап – это амбулаторное восстановление. Пациент посещает врача несколько раз в год, что помогает дать оценку результата лечения.

Почему финансовые издержки на профессиональную клинику окупаются?

Самостоятельно восстановиться после наркозависимости трудно. Можно перебороть себя, сделать перерыв путем постоянного приема лекарств. Однако, как показывает практика, в дальнейшем пациент возвращается к привычному образу жизни – приему наркотиков. Реабилитация помогает вернуть наркомана в социум и решить главным образом психологические проблемы. Кроме того, неправильный подбор лекарств чреват токсикацией и без того ослабленного организма.

Работа в окружении специалистов дает возможность заглушить и предупредить развитие депрессии. Именно замкнутость в себе становится основным фактором, который заставляет бывшего наркомана вернуться к приеме вредных веществ. В клинике пациент находится под постоянным вниманием, не сидит без дела и сам участвует в процессе своего восстановления.

ОмскПресс