В Омский «Авангард» приедет шведский нападающий Юхан Сундстрем

Спорт

В Омский «Авангард» приедет шведский нападающий Юхан Сундстрем

Клуб заключил с центрфорвардом контракт на 2 года.

 Генеральный менеджер ХК «Авангард» Виктор Шалаев сообщил на официальном сайте омской команды о том, что для укрепления центральной оси нападения руководство приняло решение заключить двухгодичный контракт со шведским центрфорвардом Юханом Сундстремом.

Сундстрем на данный момент — один из самых перспективных центральных нападающих на европейском рынке. Он молод, агрессивен, быстр, обладает отличным видением площадки. Может решить эпизод броском либо отдать шайбу партнеру и без всяких сомнений идти под ворота. Важно, что Юхан достаточно универсален, он может сыграть на фланге, что открывает перед тренерским штабом новые возможности использования сильных качеств этого хоккеиста,

— добавил Виктор Шалаев.

В прошедшем сезоне шведский центральный нападающий играл в клубе «Фрелунда». Из 54-х проведенных матча, набрал 39 (13+26) очков при показателе полезности «+6».

Нападающий задрафтован клубом НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» в 2011 году во втором раунде под 50 номером. Всего в различных лигах сыграл 496 матчей, забросил 109 шайб, сделал 146 передач, набрал 272 минуты штрафа и показатель полезности «+24»,

— сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

Стоит добавить, что в свои 24 года Юхан Сундстрем стал чемпионом мира среди молодежи в 2012 году, в 2016 чемпионом шведской хоккейной лиги, а в 2016 и 2017 годах стал победителем Лиги Чемпионов.

Фото: с сайта ХК «Авангард»

ОмскПресс