Евгений Цемент и его омские стройкомпании признаны банкротом

Бизнес

Евгений Цемент и его омские стройкомпании признаны банкротом

Заслуженный строитель России возглавлял «Термощит» и ГК «Полимерстрой».

Арбитражный суд Омской области признал Евгения Цемента банкротом, рассмотрев его заявление о признании его банкротом, которое он подал 29 сентября 2016 года. По решению суда заявление было удовлетворено, и с 29 декабря начата реструктуризация долгов, рассчитанная на пять месяцев. По информации Om1.ru, финансовым управляющим назначен Максим Шевченко.

Общая кредиторская задолженность строителя составляет 15,83 миллионов рублей. Из них он 7,43 миллионов задолжал Валерию Казимирову, 1,98 миллионов рублей — компании «Престиж-сервис», директором которой является Казимиров, 3,5 миллионов — Евгению Азееву, 0,9 миллионов — Анатолию Питчу,

— уточняет издание.

Как сообщается, директору компаний «Термощит» и ГК «Полимерстрой» есть, что распродавать. Так, у Евгения Цемента есть доли в уставном капитале шести фирм номинальной стоимостью 18 888 рублей, 26 689 акций в ЗАО «Озон-нефтепереработка» (каждая номинальной стоимостью 1 тысячу рублей), нежилое помещение в Омске, а также два земельных участка и квартира в Сочи.

Кроме того, у банкрота имеется дебиторская задолженность перед бывшей супругой на сумму 1,15 миллионов рублей и право требования к компании «Термощит» в размере 2,24 миллионов рублей, что тоже включено в список имущества.

ОмскПресс