Как найти дешевые авиабилеты?

Обратите внимание

Как найти дешевые авиабилеты?

Поиск авиабилетов сегодня не проблема. В Интернете работает огромное количество веб-сервисов, предлагающих забронировать тикеты в онлайн-режиме.

Правда, нередко пользователю приходится значительно переплачивать. Купить авиабилеты можно по скидке, если соблюдать некоторые правила.

Как потратить минимум?

Стоит изучить сразу несколько площадок. Как правило, новые стараются найти большое количество клиентов и предлагают выгодные акции. Но в то же время стоит изучить отзывы. Далеко не всегда новая платформа гарантирует стабильное бронирование билетов без эксцессов.

Авиабилеты на дальние расстояния приобретаются по следующим критериям:

  • Чтобы сэкономить, не обязательно покупать билеты на прямой рейс. Можно воспользоваться пересадками. Это поможет купить два билета, но дешевле, чем один. Такую практику многие используют при путешествиях по Азии.
  • В Европе сэкономить помогут чартеры. Это небольшие авиакомпании, которые работают исключительно в регионах Старого Света. Стоимость перелетов на таких транспортных средствах минимальна. Кроме того, компания проводит массу акций.
  • Маркетинговые предложения в том числе доступны и от перекупщиков. Поэтому стоит не просто следить за работой веб-сервиса, но и зарегистрировать аккаунт. Это поможет получать промокоды, бесплатные купоны, которые дают возможность сэкономить значительные средства.
  • Еще один способ – это бронирование билета за несколько месяцев. Как правило, чем ближе дата вылета, тем выше наценка. В день отправки билет может продаваться по цене, которая в пять раз превышает начальную.

Почему нельзя работать с реальными перекупщиками?

Продажу билетов нередко предлагают спекулянту. Доверять таким предложением выгодно не всегда. Во-первых, опять же делается наценка, пусть и небольшая. Во-вторых, не факт, что на руки попадает действительно настоящий билет. Многие спекулянты в больших аэропортах подделывают тикеты, в результате чего пассажир остается без места в самолете и без денег.

Работать с веб-сервисом гораздо удобнее. Это выражается еще и в том, что в структуре сайта представлена подробная аналитика. Это дает возможность следить за предложениями от авиакомпаний и выбирать лучшие. Ввиду конкуренции как российские, так и зарубежные перевозки снижают цены на сезонные распродажи. А это возможность купить билет практически за бесценок.

ОмскПресс