В Омске села в маршрутку и пропала без вести 69-летняя женщина

Происшествия

В Омске села в маршрутку и пропала без вести 69-летняя женщина

Поисками занимаются полиция и волонтеры «Доброспас-Омск». Стало известно, что женщина уехала в Тюменскую область.

Вчера, 22 мая, в полицию с заявление о розыске Матвеевой Елизаветы Ивановны, 1947 года рождения обратилась омичка.

Она рассказала, что 21 мая в 16:45 часов она посадила свою мать на маршрутку №305 на остановке «Торговый Город». Однако до дома женщина так и не добралась, где она находится – не известно.

Приметы пропавшей Елизаветы Ивановны: на вид 65-70 лет, рост около 170 сантиметров, плотного телосложения, волосы седые волнистые средней длины. Была одета в летнее платье с коротким рукавом коричнево-голубого цвета, бежевые босоножки без каблука. 

В Омске села в маршрутку и пропала без вести 69-летняя женщина

Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении Матвеевой Елизаветы Ивановны, просьба сообщить в полицию по телефонам: 76-04-04, 79-32-98 или 02.

К поискам подключились и волонтеры «Доброспас-Омск». Они призывают омичей не оставаться равнодушными и расклеить ориентировки по остановкам маршрута №305.

Как стало известно волонтерам, женщина сошла на станции Маслянская в Тюменской области в вчера около 23:00 часов. Известно,что пенсионерка родом из села Сычево. По мнению родственников пропавшей, женщина могла приехать в другой регион, чтобы посетить могилку родственников.

Омский отряд передал информацию коллегам в Тюмень. Председатель общественной организации «За безопасное детство» Андрей Калашников обещал посодействовать. Поиски продолжаются.

ОмскПресс