В Омск прибудет делегация из Китая

Бизнес

В Омск прибудет делегация из Китая

По итогам визита запланировано подписание ряда соглашений.

На этой неделе, 24-25 мая в Омск прибудет делегация из Маньчжурии во главе с секретарем горкома КПК города Маньчжурии КНР господином Чэнь Лисинем.

Целью визита является укрепление и дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества между Омской областью и Китайской Народной Республикой.

Как сообщили в Облправительстве, китайская делегация проведет официальные встречи с руководством региона для обсуждения перспективных направлений двустороннего сотрудничества, а также деловые встречи и переговоры между представителями омских и китайских компаний. Делегация посетит и омские предприятия.
Кроме того, делегация увидит экспозицию продукции товаропроизводителей региона и сможет ознакомиться с омскими товарами.

По итогам визита запланировано подписание ряда соглашений.

За 2016 год внешнеторговый оборот Омской области с КНР составил 54,2 миллионов долларов, или 7,1% от всего внешнеторгового оборота Омской области. С 2015 года произошло увеличение на 42,4%. Объем экспорта составил 21,4 миллионов долларов, увеличившись с 2015 года  на 63,9%, а объем импорта — 32,8 миллионов долларов с увеличением на 31,2%.

ОмскПресс