Омское «Ястро» получило кредит на КРС и молочную продукцию

Бизнес

Омское «Ястро» получило кредит на КРС и молочную продукцию

Льготный кредит на год предоставил банк ВТБ в рамках господдержки агропромышленного комплекса.

Омский сельхозпроизводитель «Ястро» получил кредит в размере 115 миллионов рублей. Банк ВТБ предоставил финансирование с процентной ставкой не более 5% годовых сроком до 1 года в рамках государственной поддержки агропромышленного комплекса, а также предприятий, осуществляющих переработку сельскохозяйственной продукции. 

На заемные средства компания планирует приобрести молодняк крупного рогатого скота, корма и ветеринарные препараты. Кроме того, средства пойдут на закупку молочного сырья, используемого в производстве твердых и полутвердых сыров, сливочного масла и сухих молочных продуктов. 

При финансовой поддержке банка ВТБ компания «Ястро» продолжает усиливать свои позиции среди производителей плавленых сыров России. Приобретение молока для производства сыров, сливочного масла и сухих молочных продуктов с привлечением финансовых ресурсов по льготным ставкам, позволит компании быть более конкурентоспособной на рынке за счет снижения издержек предприятия в целом. Кроме того, за счет перераспределения денежных потоков компания сможет увеличить объемы закупки и переработки молока,

— отметил руководитель омской дирекции банка ВТБ Денис Родионов. 

По новым условиям программы, вступившим в силу с начала 2017 года, по краткосрочным кредитам до 1 года сумма кредитования не превышает 1 миллиарда рублей, по долгосрочным (инвестиционным) от 2-х лет. 

 

ОмскПресс