На чем лучше всего перемещаться по Кипру?

Обратите внимание

На чем лучше всего перемещаться по Кипру?

Кипр является очень популярным местом, который для отдыха выбирает большое количество людей.

Достопримечательностей на этом острове большое количество. Так как территория Кипра небольшая, перемещаться по нему можно разными способами.

На чем лучше перемещаться по Кипру?

Наиболее популярными видами транспорта являются:

  • автобусы, курсирующие по заданным маршрутам согласно расписанию
  • такси Кипре заказать, которое можно по телефону или через интернет, мобильные приложения
  • арендованные авто

Какой же вариант выбрать? Тут все зависит от того, какие цели преследует человек. Не все приезжают на Кипр отдыхать. Не стоит забывать и про то, что это оффшорная зона. Поэтому многие предприниматели часто посещают остров в деловых целях. Им удобнее будет использовать дешевое такси на Кипре, либо арендовать машину. Но, так как особо ехать по разным местам не нужно, можно обойтись просто такси, чтобы добраться из аэропорта в гостиницу, оттуда – в офис, на встречу с деловыми партнерами и т. д.

Как арендовать машину? 

Этот вид транспорта подойдет тем, кто хочет путешествовать самостоятельно, увидеть максимум интересных мест, достопримечательностей, которых может и не быть в официальных брошюрах. Так как не все достопримечательности входят в туристические маршруты, добираться до них придется самостоятельно. И аренда машины – отличный способ для тех, кто за рулем. Если же человек не умеет водить, он может решить свою проблему с помощью такси. Арендовать машину можно в специализированных компаниях, предлагающих такие услуги. Это можно сделать заранее, до прилета, забронировав понравившийся автомобиль на необходимое количество времени.

В каких случаях удобнее использовать такси? 

Несмотря на то, что по острову курсируют многочисленные автобусы, часто они останавливают не рядом с популярными достопримечательностями. Поэтому, выйдя из автобуса, туристам нужно будет еще и пройти минут 30-50 пешком. Это не всегда удобно, поэтому такси в такой ситуации сильно выручает. Заказ такси в Ларнаке, как и в любой другой точке острова можно сделать через интернет, по телефону, либо используя специальные мобильные приложения, которые есть у многих служб. Лучше обращаться к услугам служб такси, а не частников. Это дешевле и безопаснее. Чтобы не переплатить, не быть обманутым, можно заранее поинтересоваться расценками, тарифами.

ОмскПресс