Омичи могут пополнить проездные через Сбербанк-онлайн

Общество

Омичи могут пополнить проездные через Сбербанк-онлайн

При пополнении проездного комиссия с плательщика взиматься не будет.

Омичи получили возможность пополнять проездные через «Сбербанк онлайн».

Как рассказал замначальника отдела МП «Пассажирсервис» Дмитрий Солмашенко, для этого нужно зайти в личный кабинет «Сбербанк онлайн», в верхнем меню выбрать опцию «Переводы и платежи», а затем выбрать опцию «Оплата покупок и услуг». После этого пассажирам будет предложено выбрать свой регион проживания.  

В пункте «Товары и услуги» нужно зайти в группу «Транспорт». Откроется новое меню, в котором надо нажать на ссылку «Омск транспорт». Появится форма оплаты, где необходимо заполнить обязательные поля форм, нажать на кнопку «Продолжить». Прежде чем подтвердить совершение оплаты, необходимо еще раз проверить точность всех введенных данных. Для завершения платежа нужно подтвердить операцию оплаты по кнопке «Подтвердить по SMS»,

— объяснил Дмитрий Солмашенко.

После этого с банковской карты спишется указанное количество средств. Отметим, что при пополнении проездного комиссия с плательщика не взимается. На транспортную карту средства будут зачислены на следующий рабочий день после совершения оплаты.

Как отметили в омской Администрации, через «Сбербанк онлайн» оплатить электронный проездной билет можно в пределах количества приобретенных поездок для граждан, студентов, пенсионеров и школьников.

ОмскПресс