Омич убил на Камчатке знакомого и спрятался в Омске

Происшествия

Омич убил на Камчатке знакомого и спрятался в Омске

Подозреваемый задержан. В ближайшее время его этапируют на полуостров.

В ночь на 1 мая 2017 года 51-летний житель города Омска, ранее неоднократно судимым, в том числе за преступления против личности и собственности, находясь на Камчатке в селе Мильково совершил преступление. В ходе ссоры он несколько раз ударил обухом топора по голове своего 44-летнего знакомого. В результате полученных травм сельчанин скончался на месте.

Омич  забрал у погибшего мобильный телефон и сумку с 250-ю тысячами рублей. Тело  знакомого он спрятал недалеко от места происшествия в опилках. После чего он выехал с территории Мильковского района Камчатского края и позже вылетел в город Омск, где прятался на разных адресах от полиции.

По факту убийства Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю возбужденно уголовное дело по  части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ.

Благодаря четкой координации действий сотрудников Мильковского МСО СУ СК России по Камчатскому краю, УМВД России по Камчатскому краю и сотрудников полиции города Омск местонахождение подозреваемого было установлено,

 — сообщили в ведомстве.

На прошлой неделе, 17 мая, он был задержан в Омске и заключен под стражу. В ближайшее время его этапируют на полуостров Камчатка для производства следственных действий.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

ОмскПресс