15-летний омич украл аккумулятор от фуры и не смог его унести

Происшествия

15-летний омич украл аккумулятор от фуры и не смог его унести

Ущерб владелец оценил в 31 тысячу рублей.

Накануне двое владельцев большегрузов заявили в полицию о хищении аккумуляторов. Ни владелец «Вольво», ни хозяин «МАЗа» не смогли завести свои машины, которые были припаркованы на стоянке по улице 4-я Транспортная.

Как выяснили стражи порядка, неизвестные, забравшись на крышу близлежащего гаража, проникли на огороженную территорию. На месте происшествия был обнаружен разбитый аккумулятор. Ущерб владелец имущества оценил в 31 тысячу рублей. Позже полицейские узнали, что в пункте приема металла похищенное оценили в 1 тысячу рублей.

По подозрению в совершении данного преступления в участок доставили 18-летнего рецидивиста. Его приметы назвал работник приема металла. Затем правоохранители установили личность соучастника – им оказался 15-летний омич.

Как выяснилось, именно он не удержал в руках тяжелый аккумулятор от МАЗа. В совершении преступления несовершеннолетний сознался.

Как сообщили в областной полиции, в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело. Фигурантам грозит вплоть до 5 лет лишения свободы.

ОмскПресс