10 правил здорового питания

Обратите внимание

10 правил здорового питания

Здоровое питание – это залог вашей работоспособности, сильного иммунитета, нормального веса и долгой счастливой жизни.

Мы – то что мы едим, поэтому сегодня ознакомьтесь с десятью правилами, которые помогут понять, что такое «ПП» (правильное питание).

Во-первых, еда должна быть разнообразной и включать в себя дневную норму жиров, белков, углеводов и витаминов а так же пептиды, которая, индивидуальная для каждого человека.

Во-вторых, принимать пищу нужно не реже пяти раз в сутки, чтобы не страдать проблемами с пищеварением.

В-третьих, не торопитесь. Если вы устали – отдохните и только после этого садитесь за стол. Во время приема пищи выбросите из головы все плохие мысли и тщательно пережёвывайте пищу, чтобы облегчить задачу вашему желудку.

В-четвертых, не ежьте всухомятку. Для того чтобы все блюда усваивались, необходимо стимулировать выработку желудочного сока жидким горячим блюдом – борщом или супом.

В-пятых, не забывайте о пользе свежих овощей и фруктов, которые содержат витамины, минеральные соли и, главное, клетчатку.

В-шестых – пейте суточную норму воды. В зимнее время это 1.5 л в сутки, в летнее – 2-2.5 л в день.

В-седьмых, если вы хотите набрать вес, то лучше утром есть больше углеводов, а вечером – белковую пищу. Если же вы сбрасываете массу – с утра отдайте предпочтение белкам.

В-восьмых, для поддержания флоры кишечника принимайте нежирные кисломолочные продукты. К тому же они содержат белок, который по своим полезным свойствам не уступает мясу и рыбе.

В-девятых, ешьте только когда голодны, чтобы поддерживать нормальный вес.

В-десятых, с возрастом в диету нужно включать больше кисломолочных продуктов и воды, а вот количество соленого и острого лучше сократить.

Придерживаясь этих несложных правил, вы познаете все блага здорового питания: сильный иммунитет, работоспособность, правильный вес и т.д. Больше информации и интересных фактов можете узнать на сайте Powerful-style.

ОмскПресс