Почему девушки выбирают платья?

Обратите внимание

Почему девушки выбирают платья?

В современном мире у женщин есть много возможностей, а стереотипы о том, что женщина делать и надевать уходят в прошлое.

Если еще лет сто назад женщины ходили исключительно в платьях, то сейчас женщина в джинсах или брюках никого не удивит. С древних времен считалось, что женщина должна ходить в платьях, и юбках, основной причиной такого стереотипа был факт, что женщина получает энергию от земли.  Маленьких девочек сейчас все равно родители стараются чаще одевать в платья, но взрослые девушки и женщины делают выбор уже сами. Некоторые женщина вовсе не носят платья, но большинство все же имеет в гардеробе хоть один наряд, потому что это исключительно женская одежда. 

Преимущества платьев 

 Казалось бы, джинсы гораздо удобнее, ведь в них можно делать все что угодно, но все же девушки не отказываются купить платье. На самом деле, платье оказывает большое влияние на девушку, и в таком наряде ощущения абсолютно другие. Чаще всего девушки надевают платье на свидание, и не только ради привлечения внимания мужчины, но и ради того чтобы ощутить себя более женственной. Ведь в такой одежде меняется даже походка и движения, и девушка становится более нежной и женственной. В платье уже не хочется куда-то спешить, и выполнять сложную работу. 

В платье девушки ощущают себя по другому, возникает желание побыть слабой и беззащитной, и дать мужчине возможность поухаживать, помочь, и позаботиться. Девушкам в платьях чаще уступают место в транспорте, подают руку, поддерживают дверь, и оказывают другую помощь. К тому же, девушка в платье сразу привлекает к себе внимание, с помощью правильно подобранного наряда можно подчеркнуть достоинства фигуры, и скрыть недостатки. Мужчины по-другому относятся к девушкам в платье, ведь каждый мечтает видеть рядом с собой женственную и нежную девушку. Для женственной женщины у мужчин возникает желание выполнять ее просьбы, и оказывать различные знаки внимания. 

 Причины носить платье: 

  1. Оно сделает вас женственней;
  2. Измениться походка;
  3. Будет больше мужского внимания. 

 Девушки которые носят платья, стараются выглядеть отлично с ног до головы, ведь кто надев платье, забудет о прическе и макияже. Возникает желание создать идеальный, женственный образ, и по-настоящему почувствовать себя женщиной. Конечно же, на женственность влияет не только одежда, но она играет не малую роль, ведь в брюках и в платье любая женщина чувствует и ведет себя по-разному. Именно поэтому большинство девушек выбирают платья, и при каждом удобном случае их надевают.

ОмскПресс