По факту пропажи 44-летней омички возбуждено уголовное дело

Происшествия

По факту пропажи 44-летней омички возбуждено уголовное дело

Возбуждение уголовного дела по статье «Убийство» – это стандартная процедура, расширяющая круг возможностей при поисках пропавших.

Как ранее писал Омскпресс, 13 мая около 22:00 часов 44-летняя Светлана Калашникова вышла из беседки, расположенной на базе отдыха «Пиратский остров», и больше ее не видели. Родственники подали заявление о ее пропаже 16 мая.  По факту пропажи омички следователями регионального СКР возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство). 

Напомним, возбуждение уголовного дела по статье «Убийство» – это стандартная процедура, расширяющая для следователей круг возможностей при поиске пропавших людей.

Сейчас следователями выдвинуты и проверяются различные версии случившегося, проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления, совместно с сотрудниками УМВД России по Омской области проводится комплекс мероприятий по розыску пропавшей женщины, к поиску привлечены волонтерские организации. Расследование продолжается,

— рассказали в ведомстве.

Всех, кто что-либо знает о местонахождении  Светланы Калашниковой просят сообщить по телефону Следственного управления: 395-506 или по телефонам полиции 55-04-04, 02.

По факту пропажи 44-летней омички возбуждено уголовное дело

В ближайшее воскресенье волонтеры «ДоброСпас-Омск» совместно с полицией проведут поисковые мероприятия на нежилой территории в Кировском округе. По словам координаторов место поисков не ограничится только «Пиратским островом».

ОмскПресс