Области откроют кредит

Экономика

Области откроют кредит

Связь-Банк стал победителем аукциона на право заключения государственных контрактов на кредитование Омской области. Банк откроет региону пять кредитных линий общим объемом в 1 млрд рублей на год. Средства будут направлены на покрытие дефицита областного бюджета, сообщили в банке.

Как сообщили «Обозревателю» в пресс-службе ОАО «АКБ «Связь-Банк», прием заявок на участие в открытом аукционе на право заключения государственных контрактов на кредитование Омской области проводился с 20 августа по 29 сентября 2009 года. Кроме победителя, в конкурсе также принимали участие ОАО «Банк Москвы» и ОАО «Промсвязьбанк» и прочие банки Москвы.
— Банк объявлен победителем по всем лотам, — уточнили в пресс-службе. — Целью получения кредитов является покрытие дефицита областного бюджета и погашение государственных долговых обязательств Омской области.
Банк откроет Омской области пять кредитных линий сроком на один год. Общая сумма госконтрактов составит 1 млрд рублей.
Напомним, что в середине сентября Связь-Банк также стал победителем в пяти лотах открытого конкурса на право оказания финансовых услуг по открытию возобновляемых кредитных линий ОАО «МРСК Сибири». Общая сумма заёмных средств составила 1,35 млрд рублей, срок кредитования — 18 месяцев. В конкурсной борьбе также принимали участие ВТБ, Газпромбанк, Банк Москвы, АКБ «Росбанк», НОМОСБанк.

ОмскПресс