Житель Омской области совращал несовершеннолетних мальчиков

Происшествия

Житель Омской области совращал несовершеннолетних мальчиков

Подозреваемый задержан, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Следователи регионального СКР завершили расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя одного из сел Таврического района. Работник котельной Игорь Н. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 Уголовного кодекса РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних). 

Установлено, что в феврале 2017 года подозреваемый заманил в помещение мастерской незнакомого 10-летнего мальчика и уже на следующий день 11-летнего мальчика. В отношении детей мужчина совершил насилие сексуального характера.

Он осознавал, что дети в силу возраста не могут оказать сопротивление и понимать характер, значение, а также отрицательное влияние совершаемых с ними действий,

— пояснили в ведомстве.

Также был установлен и еще один аналогичный эпизод. Осенью 2009 года обвиняемый совершил насилие в отношении 7-летнего мальчика.

О преступлении стало известно благодаря 11-летнему мальчику, который смог сбежать и сразу сообщил знакомым. Насильника задержали в тот же день. Мужчина заключен под стражу.  Ему грозит до 20 лет лишения свободы. 

Достаточная доказательственная база позволила направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

ОмскПресс