По пути в Пекин через Омск пробежит российский Форрест Гамп

Спорт

По пути в Пекин через Омск пробежит российский Форрест Гамп

Присоединиться к своем путешествию бегун приглашает и жителей Омской области.

В субботу, 20 мая, через Омскпробежит российский Форрест Гамп — ультрамарафонец Александр Капер, который с 4 марта бежит из Москвы в Пекин. Границу Омской области бегун пересек 15 мая. За 200 дней он планирует пробежать 8 тысяч километров до столицы Поднебесной.

Сейчас за плечами российского Форреста Гампа 2 месяца пути и такие города как Москва, Ногинск, Орехово-Зуево, Нижний Новгород, Владимир, Казань, Набережные Челны, Чебоксары, Уфа, Челябинск, Курган и Петропавловск.

При этом в каждом городе, куда прибегает Капер, проходят массовые забеги, интерактивные зарядки и «беговые экскурсии». Бегун всегда призывает жителей не оставаться в стороне и присоединиться к его увлекательному путешествию. Уже более 2 тысяч человек проследовали с ним разные дистанции.

«Пробежаться» Капер позовет и омичей. Все желающие присоединиться к забегу получат на память значок участника.

Как отмечает сам бегун, его цель — разрушить стереотип о «типичном русском», который в последнее время ассоциируется с агрессией и алкоголем.

По прибытии в Омск, 20 мая, Капер поучаствует в нескольких мероприятиях, в том числе в беговой экскурсии по городу, в «Сибирском международном марафоне», а также проведет пресс-конференцию с журналистами.

Более подробную информацию обо всех мероприятиях можно узнать на сайте проекта российского Форреста Гампа.

ОмскПресс