Туристический сезон в Омске начнется с ярмарки «Отдых! Omsk – 2017»

Культура

Туристический сезон в Омске начнется с ярмарки «Отдых! Omsk – 2017»

В программе мероприятия мастер-классы, квест, водное шоу и концерт бардовской песни.

Летний туристический сезон в Омске стартует с туристской ярмарки «Отдых! Omsk – 2017», которая пройдет в субботу, 20 мая, в парке «Зеленый остров». Мероприятие организуют региональный минкульт, департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска, а также Сибирский государственный университет физической культуры и спорта. 

На ярмарке соберутся представители туристских компаний, гостиничного бизнеса, музеев, спортивных и общественных организаций, а также учебных заведений, торговых предприятий и предприятий общественного питания. Все они расскажут о своих предложениях в сфере туризма.

Также гостей мероприятия ждет квест «ОхотаНаТур», в рамках которого будут презентованы предложения турагентств. Помимо этого, на ярмарке будет работать «Ремесленный ряд», где мастера смогут предложить свои сувениры посетителям, площадка «Активный туризм», «ТОП-17», «Лето детям» и другие.

Кроме того, в рамках ярмарки яхтсмены и рафтеры покажут свое мастерство на Иртыше. Своим творчеством поделятся и кулинары. Так, будет проведен конкурс «Каша на мангале», в рамках которого мастера своего дела расскажут о разных рецептах каш, которые можно приготовить на открытом огне. 

В завершение ярмарки пройдет концерт бардовской и авторской песни, а также водное шоу на реке Иртыш.

С программой мероприятия можно ознакомиться на сайте областного Министерства культуры.

ОмскПресс