«Библионочь» стартует в омской «Пушкинке» 26 мая

Культура

«Библионочь» стартует в омской «Пушкинке» 26 мая

В программе мероприятия омичей ждут мастер-классы, викторины, квесты, экскурсии и игры.

Традиционная «Библионочь» в 2017 году пройдет в омской библиотеке имени Пушкина в следующую пятницу, 26 мая, в 20:00 часов и завершится только в начале следующего дня. Ключевыми темами мероприятия станут 100-летие русской революции, всероссийский Год экологии и 110-летие омской «Пушкинки».

В этом году акция, полюбившаяся омичам, пройдет уже в 6-ой раз. Ее поддерживают более 50-ти организаций и коллективов. В программе грядущей «Библионочи-2017» запланирован концерт камерного оркестра Омской филармонии, литературные композиции и спектакли. Также гостей мероприятия ждут творческие эксперименты любительских коллективов.

В эту ночь посетители «Пушкинки» смогут не только наблюдать за происходящим, но и получат возможность стать участниками интерактивных экскурсий, настольных игр, мастер-классов по созданию видеороликов и буктрейлеров, уроков рисования и скорочтения.

Как рассказали в областном Правительстве, в этом году в программу «Библионочи» включили и полюбившиеся горожанам викторины и квесты по библиотеке, а также уроки тротуарной астрономии и танцевальные мастер-классы.

Гости «Пушкинки» также смогут сделать селфи в оригинальных фотозонах и поучаствовать в конкурсе «Народный репортер Библионочи».

Новшеством мероприятия станет показ театра моды «Образ» и выступление аудиотеатра волонтеров специализированной библиотеки для незрячих. Кроме того, своим творчеством поделятся и омские журналисты, которые прочтут гостям библиотеки свои стихи, прозу, а также исполнят авторские песни.

Все, кто запишется в библиотеку имени Пушкина в «Библионочь», станут обладателями электронных читательских билетов с символикой акции и получат шанс поучаствовать в розыгрыше призов. Напомним, чтобы получить читательский билет, при себе нужно иметь паспорт.

Вход на мероприятие свободный. Библиотека имени Пушкина находится в Омске по адресу: улица Красный путь, 11.

ОмскПресс