В Омск отметить День футбола приедет Альберт Риера

Спорт

В Омск отметить День футбола приедет Альберт Риера

Автограф-сессия звезды спорта пройдет на стадионе «Динамо» 20 мая.

В субботу, 20 мая, в Омске отметят «День массового футбола». Праздник, организованный региональным Минспорта, пройдет на стадионе «Динамо», расположенном по адресу улица Интернациональная, 4.  С 11:00 до 14:00 часов на спортивной площадке пройдет мини-турнир с участием детских команд, товарищеский турнир команды ветеранов омского футбола, а также тренеров-преподавателей и родителей юных футболистов.

В это же время на другой площадке для гостей праздника проведут конкурсы «Жонглирование мячом» и «Лучший пенальтист», участниками которых могут стать все желающие. Как рассказали в областном Правительстве, на защите ворот будет стоять вратарь омской команды «Иртыш».

Также посетителей ждет шоу-матч, в котором футболисты иртышовского дубля посоревнуются юными спортсменами из «Иртыша» и «Динамо» —  11 взрослых будут играть против 44-х ребят.

В праздновании «Дня массового футбола» поучаствует и экс-полузащитник сборной Испании, а также «Ливерпуля», «Бордо», «Мальорки», «Галатасарая» и других европейских клубов испанец Альберт Риера. Он раздаст автографы всем желающим с 12:30 до 13:00.

Отметим, что первый «День массового футбола» провели европейцы 19 мая 2010 года. Россия впервые провела подобный фестиваль в 2011 году. В 2016 году футбольную эстафету приняло более 100 городов нашей страны.

ОмскПресс