Плановая техническая проверка самолетов СЛО «Россия» началась после визита Мединского в Омск

Общество

Плановая техническая проверка самолетов СЛО «Россия» началась после визита Мединского в Омск

Ранее также сообщалось и о других поломках самолетов, предназначенных для перелетов первых лиц.

Самолеты СЛО «Россия» неоднократно фигурировали в сообщениях СМИ из-за различных неполадок в самолетах. Так, 25 апреля после совещания «Единой России», борт с Владимиром Мединским вылетел из Омска не сразу. Причиной задержки стала разгерметизация двери. Экипажу самолета пришлось прервать разгон самолета и задержаться на несколько часов. Также российская делегация, направлявшаяся на саммит АТЭС в Перу, задержалась на сутки в Лиссабоне. Причиной стала поломка двигателя.

Управляющий делами президента Александр Колпаков сообщил информагнетсву ТАСС о том, что Управление проводит плановую техническую проверку самолетов специального летного отряда «Россия».

По словам Александра Колпакова, эти мероприятия проводит не только управление делами, но и министерство, которое непосредственно занимается машиностроением.

Также управляющий делами отметил, что на данный момент происходит импортозамещение: авиапарк СЛО обновляются на самолеты российского производства. Такое решение было принято правительством РФ в рамках программы импортозамещения.

ОмскПресс