Омская школа № 67 безвозмездно получит здание аграрного колледжа

Общество

Омская школа № 67 безвозмездно получит здание аграрного колледжа

Здание бывшего техникума передается для создания дополнительных мест в образовательных организациях Омска.

Министерство имущественных отношений Омской области подписало распоряжение о согласии на передачу в безвозмездное пользование здания бюджетного профессионального образовательного учреждению Омской области «Омский аграрно-технологический колледж» общеобразовательному учреждению города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 67».

Здание техникума, расположенное на улице 20 лет Октября дом 12 А, имеет площадь в 9290,4 квадратных метра. Как сообщает пресс-служба регионального Минимущества, было закреплено за Омским аграрно-технологическим колледжем на праве оперативного управления.

Здание бывшего техникума передается для организации образовательной деятельности в целях создания дополнительных мест в образовательных организациях Омска. В настоящее время ведется оформление договора безвозмездного пользования, в дальнейшем здание будет передано в муниципальную собственность города,

— пояснил Министр имущественных отношений Омской области Борис Смольников.

Также в 2017 году на безвозмездной основе осуществляется передача имущественного комплекса по улице 21 Амурская, дом 21А в муниципальную собственность Омска.

В соответствии с «майскими указами» Президента с 2013 года осуществилась передача 12-ти зданий с земельными участками для организации работы детских садов в муниципальную собственность города. В их число входят детские сады по улице Звездова, Авиационная, улице Фугенфирова, Комкова, улице 24-я Северная (два здания), Светловская, Иванишко, улице 22 Линия, Багратиона, улице Н.С. Макохи и в микрорайоне Крутая Горка. В общей сложности детсады рассчитаны на 2900 мест для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

ОмскПресс