Минимущества Омской области ищет 99 квартир для детей-сирот

Общество

Минимущества Омской области ищет 99 квартир для детей-сирот

Для этого ведомство объявило торги, которые будут проходить еженедельно в мае и июне.

Министерством имущественных отношений Омской области объявило торги очередные электронные аукционы на приобретение 99 новых квартир для очередников из числа детей-сирот. После этого планируется провести еще аукционы на покупку 66 квартир.

По информации пресс-служба Омской Губернии, в условиях аукциона указано, что квартиры должны быть новые, площадью не менее 33 квадратных метров, соответствующие всем предъявляемым законодательством РФ требованиям к жилым помещениям.

Жилые помещения не должны быть обременены правами третьих лиц. Аукционной документацией также установлены гарантийные обязательства продавца квартиры на пять лет на все конструктивные элементы. Если в период гарантийной эксплуатации жилого помещения будут выявлены дефекты, то поставщик квартиры будет обязан их устранить за свой счет,

— добавляет пресс-служба регионального Правительства.

В этом году выпускникам детдомов было выделено из областного и федерального бюджетов 307,6 миллионов рублей. На эти средства планируется приобрести не менее 205 квартир.

Торги по приобретению жилых помещений для лиц, оставшихся без попечения родителей, проходят на электронной площадке www.sberbank-ast.ru. Принять участие в торгах могут собственники недвижимости и застройщики.

Стоит добавить, что с 2012 года Правительство Омской области предоставила детям-сиротам 1817 квартир, в том числе в Омске — 932 жилых помещения. На покупку было затрачено более двух миллиардов рублей.

ОмскПресс