Мэр Омска сохранил за собой третье место в рейтинге «Медиалогии»

Политика

Мэр Омска сохранил за собой третье место в рейтинге «Медиалогии»

По итогам апреля Вячеслав Двораковский остался на третьем месте в рейтинге первых лиц столиц субъектов Сибирского федерального округа. А Виктор Назаров теряет позиции.

Подошло время очередного рейтинга от консалтинговой компании «Медиалогия». Как сообщает мэрия, эксперты позитивно оценили выступление главы города Вячеслава Двораковского на форуме «Омск-2017. Выбор, который мы делаем сегодня!». На форуме мэр подвел итоги своей работы за пять лет и наметил приоритетные направления развития Омска на ближайшие годы. СМИ также сообщали, что нынешний мэр прокомментировал провал выборов нового мэра Омска. 

Так, по итогам апреля 2017 года Вячеслав Двораковский остался на третьем месте в медиарейтинга первых лиц столиц субъектов Сибирского федерального округа (СФО). Его МедиаИндекс составил 6 996,6. Свои места сохранили также мэр Новосибирска Анатолий Локоть с самым большим МедиаИндексом 13 629,4 – 1 место и мэр Иркутска Дмитрий Бердников – 2 место. 

Отметим, что по итогам марта Вячеслав Двораковский сдал свои позиции и спустился со второго на третье место.

В тоже время, в медиарейтинге губернаторов СФО за апрель 2017 года Виктор Назаров опустился на две позиции и занял 5 место с МедиаИндексом в 16 393,1. Среди глав регионов России Назаров занял 32 строчку. 

Напомним, рейтинг компании «Медиалогия» построен на основе базы материалов средств массовой информации, включающей порядка 40 700 источников, в том числе теле- и радиоканалы, газеты, журналы, информационные агентства и т.д.

МедиаИндекс – показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг персоны, компании и бренда. Чем больше значение МедиаИндекса, тем более ярко и позитивно присутствие персоны в СМИ, тем позитивнее её имидж, создаваемый СМИ. 

ОмскПресс