Омичи могут оформить подписку на газеты и журналы со скидкой до 40%

Общество

Омичи могут оформить подписку на газеты и журналы со скидкой до 40%

Почта России проводит традиционную декаду подписки.

C 11 по 21 мая в рамках Всероссийской декады подписки омичи смогут подписаться на газеты и журналы со скидками до 40%. Подписку можно оформить в отделениях Почты России, в соответствующем разделе на сайте организации и даже по Viber.

В ходе подписной декады Почта России дополнительно к скидкам издательств снижает для подписчиков цену на доставку изданий: по каталогу Почты России – на 10% для федеральных и на 15% для региональных и местных СМИ, а по каталогам других подписных агентств на 5% и на 10% соответственно,

— рассказали в омской пресс-службе Почты России.

Сохранятся для подписчиков и прежние скидка на издания, вошедшие в перечень, подготовленный Экспертным советом по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России. Так, граждане могут получить скидку 25% по собственному каталогу Почты России или 20% по каталогам альтернативных подписных агентств. В настоящее время число изданий, включенных в этот список превышает 2,5 тысячи наименований.  

Подписку омичи смогут оформить как на себя, так и на кого-то другого, к примеру, в качестве подарка. Также в центральном отделении Омска, расположенном на Герцена,1, и в районных центрах продолжается благотворительная акция «Дерево добра», в рамках которой можно подарить подписку на любое издание какому-либо социальному учреждению.

Такая акция проводится с 2015 года и стала весьма популярной среди россиян. К примеру, к ней присоединились Омские спортсмены Евгений Тищенко и Яна Романова.

ОмскПресс