Оркестр Спивакова исполнит для омской публики «Симфонические танцы»

Культура

Оркестр Спивакова исполнит для омской публики «Симфонические танцы»

В городе завершается 6-ой фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…».

В минувшую среду, 10 мая, в Омске стартовал фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…». На сцене Концертного зала для омичей выступил Национальный филармонический оркестр России под управлением главного дирижера, народного артиста СССР Владимира Спивакова. Солировал пианист Александр Малофеев. Коллектив исполнил для публики произведение Сергея Рахманинова – Концерт для фортепиано с оркестром №2 и его Симфонию №2.

Сегодня, 11 мая, со сцены Концертного зала Оркестр исполнит Третий фортепианный концерт Сергея Рахманинова, солировать будет Андрей Коробейников. Закрывать фестиваль будут Четыре этюда-картины в оркестровой аранжировке итальянского классика Отторино Респиги и «Симфонические танцы».

Как отметили в областном Правительстве, поддержку концертам фестиваля оказывает федеральное Министерства культуры по программе «Всероссийские филармонические сезоны».

Напомним, омская сцена принимает фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…» уже в 6-ой раз. Ранее он проходил только в Москве. В 2012 году Владимир Спиваков выбрал Омск в качестве третьего города (помимо Москвы и Перми) для проведения фестиваля.

Помимо этого, в Омске готовятся к проведению IV конкурса скрипачей имени Ю.И. Янкелевича. По предварительной информации, смотр будет проходить с 24 апреля по 1 мая 2018 года.

ОмскПресс