Один миллион квадратных метров омских магистралей приведут в порядок

Общество

Один миллион квадратных метров омских магистралей приведут в порядок

К 27 июля в городе должны отремонтировать более 30 крупных дорожных объектов.

В Омске продолжается ремонт автодорог. К 27 июля в городе должны быть отремонтированы более 30 крупных дорожных объектов. Для этого на данный момент ведутся электронные аукционы по определению подрядчиков.

Всего планируется отремонтировать около 1 000 000 квадратных метров магистралей. На эти цели будет затрачено порядка одного миллиарда рублей.

Параллельно этому продолжаются аварийно-восстановительные работы омских улиц. Как отмечают специалисты бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» ремонт ведется на наиболее проблемных участках улично-дорожной сети в целях безопасности дорожного движения. На муниципальном асфальтовом заводе уже произведено около 5 000 тонн асфальта. Асфальтовое покрытие уложено уже почти на 40 000 квадратных метров дорог.

По информации пресс-службы омской мэрии, в прошлом году аварийно-восстановительный ремонт дорог был выполнен на 229 дорожных объектах. В 2017 году запланирован ремонт на 348 объектах. В общей сложности такая работа будет произведена на площади около 300 000 квадратных метров. На данный восстановительные работы городской бюджет выделили 107 миллионов рублей.

ОмскПресс