Прогноз погоды в Омске с 10 по 12 мая

Общество

Прогноз погоды в Омске с 10 по 12 мая

Предварительный прогноз погоды: дожди и сильный ветер. Короткая рабочая неделя начнется с 25-градусной жары.

Сегодня, 10 мая, утром в Омске облачно и без осадков, температура +9 градуса. После обеда не исключен местами кратковременный дождь, после которого облака рассеются и потепление до +25 градусов.  Ветер юго-восточный с сильными порывами до 15 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы и в течение дня будет падать. Заход солнца в 20:59 часов.  

В четверг, 11 мая, утром облачно, синоптики прогнозируют дождь. К обеду прояснится, воздух прогреется с +14 до +23 градусов. Ветер западный с сильными порывами.  Атмосферное давление очень низкое, но к вечеру поднимется до нормы. 

В пятницу, 12 мая, утром малооблачно, температура воздуха +14 градусов. После обеда набегут облака и к вечеру начнется дождь, который может продлиться почти всю ночь. Днем столбик термометра поднимется до +24 градусов. Ветер переменный порывистый, атмосферное давление в пределах нормы. 

По данным открытых интернет-источников, суббота ожидается солнечная, а воскресенье с облаками. Без осадков. Температура +7 градусов утром и до +20 на день.  

Прогноз предварительный, погода может меняться. 

Омскпресс желает всем хорошей недели!

ОмскПресс