Поздравления с 9 мая от первых лиц страны и региона

Общество

Поздравления с 9 мая от первых лиц страны и региона

Ветеранов благодарят за самопожертвование и патриотизм. Жителям Омского Прииртышья желают мира и крепкого здоровья.

Мэр города Омска Вячеслав Двораковский и Председатель Омского городского Совета Галина Горст поздравили омичей с Праздником Победы. 

Дорогие ветераны! Уважаемые земляки! Поздравляем вас с 72-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов!

Мы с искренней благодарностью вспоминаем немеркнущий подвиг наших отцов, дедов и прадедов в борьбе с фашизмом: чествуем ветеранов-фронтовиков, которые, не щадя своих жизней, остановили гитлеровские войска у стен Москвы и Ленинграда, разгромили врага в Сталинградской битве, принесли мир и свободу народам Европы. Мы склоняем головы перед мужеством партизан и подпольщиков, боровшихся с захватчиками на оккупированной территории. Мы никогда не забудем подвига тружеников тыла — женщин, подростков, стариков, которые день и ночь стояли у станков, отказывали себе в самом необходимом, чтобы обеспечить фронт оружием, продовольствием, одеждой.

События тех трагических, огненных лет были и остаются неиссякаемым источником моральной силы для новых свершений, для преодоления любых трудностей и испытаний. Желаем ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла долгих лет жизни! Счастья, благополучия и мирного неба вам, дорогие наши земляки!

— говорится в сообщении.

Губернатор Виктор Назаров и спикер областного парламента Владимир Варнавский также поздравили земляков с Днём Великой Победы:

Уважаемые земляки! Дорогие ветераны! Сердечно поздравляем вас с Днём Великой Победы! 9 мая 1945 года — священная дата в истории нашей страны. Проходят десятилетия, но этот праздник был и остаётся самым ярким свидетельством силы духа, несгибаемой стойкости и мужества многонационального российского народа. С первых дней наши земляки героически били фашистов, а труженики тыла, не щадя себя, обеспечивали фронт боевой техникой и хлебом. За вклад омичей в Победу Омску присвоено высокое и почетное звание «Город трудовой славы». Низкий поклон вам, героическое поколение ветеранов, за ваше самопожертвование и патриотизм! Вечная слава и память всем, кто отдал жизнь за свободу родной страны и счастье будущих поколений! Желаем вам крепкого здоровья, мира, благополучия! 

Руководитель Администрации Президента РФ Антон Вайно поздравил омичей с Днём Победы.

Поздравляю вас с Днём Великой Победы. Этот объединяющий все поколения граждан России праздник вновь и вновь обращает нас к героическим страницам славной истории Отечества. Мы всегда будем помнить о великом беспримерном подвиге нашего народа, отстоявшего независимость своей Родины и спасшего мир от нацизма,

— говорится в телеграмме. 

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поздравила жителей Омской области с 9 Мая:

От всей души поздравляю вас с Днём Победы. 9 мая – символ героизма и беззаветной любви к Родине, и этот всенародный праздник наполняет наши сердца особым чувством гордости за свою страну. Проходят годы, но память о подвиге фронтовиков и тружеников тыла, защитивших мир от фашизма, будет передаваться от поколения к поколению. Великая Победа ещё раз доказала, какая это огромная сила – воля и сплочённость всего народа. Наше единство, солидарность, общественное согласие – основа крепкого государства, гарантия его успешного развития. 

С Днём Великой Победы омичей поздравил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. В адрес Губернатора Омской области Виктора Назарова пришла телеграмма за подписью председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. 

Сколько бы лет ни прошло, сколько эпох и поколений ни сменилось – День 9 мая будет для нас самым главным, священным праздником. Мы всегда будем помнить героизм и мужество нашего народа, сокрушившего фашизм. И эта память делает нас сильнее. Помогает понять насколько хрупок мир, как ценна каждая человеческая жизнь. И как важно сделать всё чтобы наши дети и внуки никогда не узнали, что такое война. Желаю вам мира, крепкого здоровья и всего самого доброго,

— говорится в телеграмме. 

Президент РФ Владимир Путин поздравляет жителей Омской области с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне:

9 Мая 1945 года навеки останется в истории и в памяти нашего народа как день национального триумфа, торжества мира, добра и справедливости. Мы искренне гордимся подвигом своих отцов и дедов, которые мужественно прошли через все испытания, выстояли, сохранили веру в правое дело. Желаю Вам успехов и всего наилучшего.

Омскпресс присоединяется к поздравлениям.

ОмскПресс