Омский Музей воинской славы приглашает на тарелку солдатской каши

Общество

Омский Музей воинской славы приглашает на тарелку солдатской каши

В День Победы Музей проведет для омичей и гостей города несколько конкурсов, организует полевую кухню и откроет фотоателье.

В День Победы, 9 мая, с 12:00 до 15:00 часов во внутреннем дворе Музейного комплекса воинской славы омичи смогут попробовать блюда полевой кухни и послушать песни военных лет.

Также в этот день можно будет посетить экспозицию музея «Навечно в памяти» и экспозицию под открытым небом «Оружие победы», где представлена техника времён Великой Отечественной войны, сообщает «Омскздесь».

Помимо этого, с 14:00 до 16:00 часов, горожан и гостей Омска приглашают стать участниками игры «Бравые ребята», где все желающие смогут попробовать себя в роли шифровальщиков. В рамках конкурса «Морская доблесть» омичей научат завязывать морские узлы. Также Музей проведет конкурс по оказанию первой медицинской помощи Лучших «фронтовых медсестер» наградят призами.

Вместе с тем в Музее будет работать фотоателье, где все желающие смогут «заселфиться» в военной форме. 

Омскпресс собрал для вас все самые интересные события, которые пройдут в городе 9 мая. Посмотреть, куда пойти в День Победы, можно здесь.

ОмскПресс