В Омской области разыскивают мотоциклиста, сбившего девочку-велосипедистку

Происшествия

В Омской области разыскивают мотоциклиста, сбившего девочку-велосипедистку

Водитель мотоцикла скрылся с места ДТП. Ребенок доставлен в больницу.

В минувший четверг, 4 апреля, около 16:30  часов в Крутинском районе произошло ДТП. По предварительной версии, в рабочем поселке Крутинка на улице 1 Мая неустановленный мотоциклист сбил девочку- велосипедистку.  

Как уточнили в УГИБДД УМВД Росси по Омской области, 11-летний ребенок доставлен в больницу.

Сотрудники полиции устанавливают личность водителя мотоцикла и просят очевидцев аварии позвонить по телефону дежурной части ОМВД России по Крутинскому району (3812) 79-32-38 или 02. 

Полиция просит родителей не пренебрегать «дорожным» воспитанием ребенка. Рассказывать об опасностях на дороге, напоминать, как правильно вести себя в качестве велосипедиста. А также, самим быть примером для своих детей и не нарушать Правила дорожного движения.

Водителей транспортных средств просят быть предельно внимательными к участникам движения на велосипедах, особенно несовершеннолетнего возраста. Дети могут внезапно совершить неожиданный маневр, поэтому следует соблюдать осторожность, если в поле вашего зрения появляется велосипедист.

Напоминаем, движение юных велосипедистов до 14 лет на дорогах общего пользования запрещено. Когда ребенку исполнится 14 лет, он вправе двигаться по улице наравне с другими участниками дорожного движения, но он обязан знать Правила дорожного движения и должен быть обеспечен средствами защиты. 

ОмскПресс