Омские фонтаны заработают 9 мая

Общество

Омские фонтаны заработают 9 мая

По традиции в День Победы оживут фонтаны на Театральной площади, напротив Администрации города, по улице Тарская и напротив Транспортной академии.

Четыре омских фонтана находятся в эксплуатации «Росводоканал Омск». Компания запустит водные комплексы в 12:00 часов в день 71-ой годовщины Великой Победы.

Пресс-служба «ОмскВодоканала» сообщает о том, что сотрудники компании  подготовили фонтаны к работе: провели зимнюю расконсервацию оборудования, очистили от мусора чаши сооружений и прилегающих территорий, проверили насосы, промыли трубопроводы и наполнили чаши водой.

Поэтому в праздничный день омичей будут радовать фонтаны на Театральной площади, в сквере Дзержинского, что напротив Администрации города, по улице Тарская и старейший омский фонтан «Изобилие» в сквере 30-летия ВЛКСМ.

Генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал» Сергей Шелест отмечает, что фонтан «Изобилие», который напротив транспортной академии, запустят уже 7 мая.

С 15:00 до 18:00 часов в сквере пройдёт мероприятие «Великий день! Великая победа!», посвящённое 72-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. По просьбе администрации центрального округа предприятие запустит водный комплекс на два дня раньше,

— добавил Сергей Шелест.

Стоит добавить, что водные комплексы будут работать 4 месяца до 8 сентября. Профилактические работы будут выполняться по вторникам. Также фонтаны не будут включать при плохой погоде: сильном ветре или дожде. В остальное время фонтаны будут радовать омичей с полудня и до 22:00 часов. Музыкальным будет становиться фонтан на Театральной площади по будням с 17:00 до 22:00 часов и по выходным с 12:00 до 22:00 часов.

ОмскПресс