Омские чиновники подарили свои гаджеты нуждающимся

Общество

Омские чиновники подарили свои гаджеты нуждающимся

Присоединиться к акции может любой желающий. Пункт приема и выдачи устройств работает в ТЦ «Фестиваль».

Сегодня, 4 мая, в ТЦ «Фестиваль» стартовала акция «Техника и добро». Как ранее писал Омскпресс, в рамках акции с нуждающимися омичами, в том числе пенсионерами, инвалидами и многодетными семьями, поделятся электронными устройствами.

От имени своих коллег из Правительства региона я хотел бы поблагодарить организаторов и идейных вдохновителей акции за то, что они это сделали. Мы со своей стороны будем оказывать всемерную поддержку. Уверен, что это сделает наш регион и город добрее,

— заявил Заместитель Председателя областного Правительства Владимир Компанейщиков.

Он также присоединился к акции и передал несколько устройств организаторам.

Техникой с нуждающимися омичами решил поделиться и начальник Главного управления информационной политики Омской области Станислав Сумароков.

Поскольку акция проводится накануне Дня радио и Дня связистов, мне хотелось бы вспомнить замечательный лозунг «За связь без помех». Пусть наши сердца будут связаны без помех и дарят тепло всем людям,

— отметил он.

Напомним, поделиться техникой решили и омичи, проживающие в настоящее время в столице. Они собрали для нуждающихся земляков посылку с 50 гаджетами. В соцсетях даже началась эстафета с хэштегом #бывшихомичейнебывает.

В стороне не остались и депутаты. Депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Олег Смолин совместно с фондом «Доброе дело» планирует передать нуждающимся 50 ноутбуков, сообщили в региональном Правительстве.

Чтобы получить устройство в дар, нужно заполнить анкету в Комплексном центре социального обслуживания населения, после чего информация появится на сайте акции omsk.darit.org. Сервис также позволяет дарителю самостоятельно выбрать нового хозяина гаджета.

Передать электронные устройства в специальный пункт приема и выдачи электронных устройств акции «Техника и добро» могут все желающие с 11:00 до 19:00 часов по вторникам и четвергам, а также с 12:00 до 17:00 в субботу, по адресу: улица 70 лет Октября, 19.

ОмскПресс